Режим работы: пн-пт, 9:00-18:00
ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ


17 лет

на рынке


более

5000

проектов


800

клиентов на обслуживании




Защита от появления битых ссылок на сайте теперь еще лучше

15 марта 2021 г.

Битая ссылка - это ссылка, ведущая на страницу, которая не была создана или же была удалена, или перемещена.

Например:


При клике на ссылку "Базового Просування" ожидается, что пользователь перейдет на нужную страницу. Если же такой страницы не существует, то браузер сообщит об ошибке:


Благодаря нашим техническим решениям, битые ссылки никогда не были проблемой для наших клиентов. И всё же дополнительный анализ выявил, что некоторые действия клиентов в системе редактирования могли привести к появлению битых ссылок. Речь идёт о прописывании вручную имени файла на сервере. Система редактирования прописывает имя файла автоматически, так что вручную задавать параметр нет необходимости. Тем не менее настройка доступна в диалоге "Настроить страницу".


Сейчас защита от появления битых ссылок работает еще лучше. Ранее система уже обновляла все ссылки в меню сайта. Теперь система дополнительно проверяет все страницы сайта. Если в тексте страницы есть ссылка на файл, имя которого изменилось, то ссылка обновляется.

Теперь можно задавать новое имя файла страницы и не переживать о том, что где-нибудь на сайте может существовать ссылка на эту страницу. Система редактирования проследит, чтобы все ссылки остались рабочими - как ссылки из меню сайта, так и возможные ссылки в тексте других страниц сайта.

Обновление уже внедрено на всех сайтах, находящихся на обслуживании и, конечно же, будет присутствовать на всех новых сайтах.

<< Назад